Comisiones | Concejo Deliberante de la Ciudad de Salta
   
   
   
   
       

Comisiones

 
 
Comisión de Legislacón General
Presidente: Frida Fonseca
Vicepresidente Romina Arroyo
Miembros Francisco Benavidez
  Fernando Ruarte
  Josè Garcìa
  Raúl Alberto Córdoba
  Ana Paula Benavides
Horario de la Comisión  
Relator de Comisión  
 
 
Comisión de Hacienda, Presupuesto y Cuentas
Presidente: Àngel Causarano
Vicepresidente: Susana Pontussi
Miembros: José Gauffin
  Laura Garcìa
  Santiago Alurralde
  Francisco Benavidez
  Raùl Còrdoba
   
Horario de la Comisión  
Relator de Comisión  
 
 

Comisión de Derechos humanos y Garantías Constitucionales

Presidente: Fernando Ruarte
Vicepresidente: Raúl Alberto Córdoba
Miembros Frida Fonseca
  Ana Paula Benavides
  Marìa Mora
   
Horario de la Comisión  
Relator de Comisión  
 
 
Comisión de Obras Públicas y Urbanismo
Presidente: Josè Gauffin
Vicepresidente: Francisco Benavidez
Miembros
Abel Moya
  Fernando Ruarte
  Ana Paula Benavides
   
   
Horario de la Comisión  
Relator de Comisión  
   
 
Comisión de Servicios Públicos, Actividades Comerciales y Privatizaciones
Presidente: Susana Pontussi
Vicepresidente: Josè Garcìa
Miembros Liliana Monserrat
  Raúl Alberto Córdoba
  Laura Garcìa
Horario de la Comisión  
Relator de la Comisión  

 

Comisión de Tránsito, Transporte y Seguridad Vial
Presidente: Santiago Alurralde
Vicepresidente: Raúl Alberto Córdoba
Miembros Julio Romero
  Rosa Herrera
  Marìa Mora
   
Horario de la Comisión  
Relator de la Comisión  
   
   
Comisión de Acción Social y Becas
Presidente: Laura Garcìa
Vicepresidente: Julio Romero
Miembros Ariel Flores
  Susana Pontussi
  Àngel Causarano
Horario de la Comisión  
Relator de la Comision  
   
   
Comisión de Cultura, Educación y Prensa
Presidente: Rosa Herrera
Vicepresidente: Jorge Altamirano
Miembros Candela Correa
 
Ariel Flores
  Fernando Ruarte
Horario de la Comisión  
Relator de la Comision  
   
 
Comisión de Deportes, Turismo y Recreación
Presidente: Candela Correa
Vicepresidente: Jorge Altamirano
Miembros Julio Romero
  Ariel Flores
  Ana Paula Benavides
Horario de la Comisión  
Relator de la Comision  
   
 
Comisión de Medio Ambiente, Higiene y Seguridad
Presidente: Liliana Monserrat
Vicepresidente: Julio Romero
Miembros Josè Gauffin
  Abel Moya
  Santiago Alurralde
Horario de la Comisión  
Relator de la Comision  
   
 
Comisión de Salud y Niñez
Presidente: Marìa Mora
Vicepresidente: Ariel Flores
Miembros Liliana Monserrat
  Candela Correa
  Jorge Altamirano
Horario de la Comisión  
Relator de la Comision  
   
 
Comisión de Asuntos Vecinales, Organizaciones Comunitarias y Defensa Del Consumidor
Presidente: Abel Moya
Vicepresidente: Jorge Altamirano
Miembros Liliana Monserrat
  Rosa Herrera
  Ariel Flores
Horario de la Comisión  
Relator de la Comision  
   
   
Comisión de la Mujer, la Juventud y la Tercera Edad
Presidente: Romina Arroyo
Vicepresidente: Susana Pontussi
Miembros Raúl Alberto Córdoba
  Candela Correa
  Laura Garcìa
Horario de la Comisión  
Relator de la Comision  
   
 
Comisión de Comercio Internacional
Presidente: Ana Paula  Benavides
Vicepresidente: Josè Gauffin
Miembros Fernando Ruarte
  Raùl Còrdoba
  Josè Garcìa
Horario de la Comisión  
Relator de la Comision  
   
 
Comisión de Disciplina, Juicio Político y Responsabilidad Patrimonial
Presidente: DArío MAdile
Miembros Rosa Herrera
  José Gauffín
  José García
  Ángel Causarano
  Fernando Ruarte
  Romina Arroyo
  Abel Moya
  Candela Correa
  Susana Pontussi
  Ariel Flores
  Paula Benavides 
  Jorge Altamirano
Horario de la Comisión  
Relator de la Comision  
   
 
Comisión de Labor Parlamentaria
Presidente: Darío Madile
Vicepresidente:  
Miembros Rosa Herrera
  José Gauffín
  José García
  Ángel Causarano
  Fernando Ruarte
  Romina Arroyo
  Abel Moya
  Candela Correa
  Susana Pontussi
  Ariel Flores
  Paula Benavides
Horario de la Comisión  
Relator de la Comision