Pasar al contenido principal

COMISIONES PERMANENTES

Comisión de Disciplina, Juicio Político y Responsabilidad Patrimonial
Presidente: Madile, Darío Héctor
Miembros: Gareca, Malvina Mercedes (Vamos Por Salta)
  Jorge Saravia, Laura Cecilia (Juntos por el Cambio)
  García Alcázar, José Darío Antonio (Yo Participo)
  Del Frari, Martín Alejandro (Salta Federal)
  Bennassar, María Inés (Gustavo Sáenz Conducción)
  Lopez, Pablo Emanuel (La Libertad Avanza)
  Chuchuy, Eliana
   
   

 

Comisión de Labor Parlamentaria
Presidente: Madile, Darío Héctor
Miembros: Gareca, Malvina Mercedes (Vamos por Salta)
  Jorge Saravia, Laura Cecilia (Juntos por el Cambio)
  García Alcázar, José Darío Antonio (Yo Participo)
  Del Frari, Martín Alejandro (Salta Federal)
  Bennassar, María Inés (Gustavo Sáenz Conducción)
  Lopez, Pablo Emanuel (La Libertad Avanza)
  Chuchuy, Eliana
   
   

 

Comisión de Legislación General
Presidente: Kripper, Guillermo
VicePresidente: Corral, Martín
Miembros: Gareca, Malvina
  Bennassar, Inés
  Del Frari, Martín Alejandro
  Chuchuy, Eliana
  Medici, Paula
  García, José
  Nieva, Gonzalo
  Álvarez Eichele, Agustina
  López, Pablo

 

Comisión de Hacienda, Presupuesto y Cuentas
Presidente: Vargas, Alicia
VicePresidente: Albornoz, José
Miembros: Corral, Martín
  Álvarez Eichele, Agustina
  Nieva, Gonzalo
   
   

 

Comisión de Obras Públicas y Urbanismo
Presidente: Ramos, Arnaldo
VicePresidente: Vargas, Alicia
Miembros: Del Frari, Martín
  Arias, José Luis
  Álvarez Eichele, Agustina

 

Comisión de Servicios Públicos, Actividades Comerciales y Privatizaciones
Presidente: Del Frari, Martín
VicePresidente: Ortiz, Ángel
Miembros: Nieva, Gonzalo
  García, José
  Albornoz, José
  Chuchuy, Eliana
  Jorge Saravia, Laura
   
   

 

Comisión de Tránsito, Transporte y Seguridad Vial
Presidente: Nieva, Gonzalo
VicePresidente: Albornoz, José
Miembros: Chuchy, Eliana
  Farquharson, Gustavo
  Jorge Saravia, Laura
   
   

 

Comisión de Acción Social, Becas, Asuntos Vecinales, Participación Ciudadana y Defensa del Consumidor
Presidente: Medici, Paula
VicePresidente: Gareca, Malvina
Miembros: Sarapura, Elicea
  Albornoz, José
  Jorge Saravia, Laura
  Mamaní, María Belén
  Del Frari, Martín
  Chuchuy, Eliana
  Arias, José Luis

 

Comisión de Cultura, Turismo, Recreación, Educación, Prensa y Relaciones Interjurisdiccionales
Presidente: Mamaní, María Belén
VicePresidente: Sarapura, Elicea
Miembros: López, Pablo
  Jorge Saravia, Laura
  García, José
  Vargas, Alicia
  Kripper, Guillermo

 

Comisión de Medio Ambiente, Higiene y Seguridad
Presidente: Sarapura, Elicea
VicePresidente: Nieva, Gonzalo
Miembros: Mamaní, María Belén
  Farquharson, Gustavo
  Álvarez Eichele, Agustina

 

Comisión de Salud, deportes, Infancia, Juventud y Tercera Edad
Presidente: Bennassar, Inés
VicePresidente: Medici, Paula
Miembros: Ramos, Arnaldo
  López, Pablo
  Nieva, Gonzalo
  Corral, Martín
  Sarapura, Elicea

 

Comisión de Discapacidad
Presidente: Gareca, Malvina
VicePresidente: Ramos, Arnaldo
Miembros: García, José
  Sarapura, Elicea
  Arias, José Luis

 

Comisión de Derechos Humanos, Mujeres, Géneros y Diversidad
Presidente: Farquharson, Gustavo
VicePresidente: Gareca, Malvina
Miembros: Mamaní, María Belén
  Sarapura, Elicea
  Ramos, Arnaldo

 

 

TAGS